............www.slomano.gip-gip.com....................................................

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
............www.slomano.gip-gip.com....................................................

Ремонт принтеров. г. Полтава, тел.: 095 938 22 13


    копир Canon FC/PC 128

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 194
    Дата регистрации : 2012-11-12

    копир Canon FC/PC 128 Empty копир Canon FC/PC 128

    Сообщение  Admin Чт Ноя 29, 2012 10:56 am

    Принесли с проблемой: после заправки картриджа начала застревать бумага в печке, и плохо печатает. (картридж сразу нетрогал, потому как в тонере я был уверен, заправлял лично сам и проверенным тонером, это был тонер Integral FC/PC в запечатаной банке)

    Я закатил рукава и вот какие действия произвел:

    1. Разобрал копир, разобрал печку, вытянул снял запекшуюся бумагу из термопленки и почистил от налипшего тонера с термопленки. Собрал
    Результат: Бумага проходит но печать очень бледная, и неравномерный серый фон по всему листу, и на бумаге как вроде кляксы запекшегося тонера, поигрался настройками, светлее бледнее, лучше нестало.

    2. Открыл крышку с картриджем, под картриджем был просыпанный тонер, но не как в порошковом видее, а на вид напоминал гранулированый кофе. Вытянул картридж, потряс, как ни странно не просыпает, значить проблема с картриджем а не с копиром.

    3. Разбираю картридж, бункер с тонером полный, но когда я добрался к магнитному валу, то обратил внимание что шубы на валу практически нет, почистил магнитник, внешнее состояние в норме, насыпал тонер на магнитный вал прокрутил его, тонер не хочет прилипать к валу!!!, взял другую банку с тонером, тонер липнет все нормально, вычистил картридж от старого тонера засыпал новый но другой фирмы все ок, печатает как новый

    Результат: Если вы уверены что проблема не в тонере, не будте так уверены, все может быть


      Текущее время Сб Май 18, 2024 9:03 pm